Logo Scholz

Mit Scholz da rollts!

Team

Umzug und Logistik sind Mannschaftssport –
gut, wenn man Top-Spieler unter Vertrag hat.

Das 40-köpfige Scholz-Team um Rainer Scholz versteht Umzug und Logistik als Mannschaftssport. Wir arbeiten fair, offen und loyal zusammen und halten eine fundierte Ausbildung sowie die Förderung junger Menschen für selbstverständlich. Denn nur wenn jeder seine Position ausfüllt, sind exakt aufeinander abgestimmte Arbeitsabläufe möglich. Für ein perfektes Zusammenspiel. Für eine angenehme und reibungslose Betreuung. Natürlich haben Sie bei uns immer einen festen Ansprechpartner, der Ihren Auftrag vom ersten Kontakt bis zur zufriedenen Abnahme begleitet. Schauen Sie doch mal, wer bei uns tut, was er kann. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Rainer Scholz

Rainer Scholz
Inhaber, Geschäftsführer

Telefon 030 47 69 08 22
Fax 030 47 69 08 45
rs@scholztransport.de


Büromitarbeiter

Sabine Köhler
Sabine Köhler
Buchhaltung / Rechnungswesen, Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon 030 47 69 08 33
Fax 030 47 69 08 34
sabine.koehler@scholztransport.de

André Nastola
André Nastola
Nationale und internationale Umzüge, Projektmanagement
Telefon 030 47 69 08 23
Fax 030 47 69 08 35
andre.nastola@scholztransport.de

Ilka Heerwig
Ilka Heerwig
Internationale Umzüge
Telefon 030 47 69 08 11
Fax 030 47 69 08 35
ilka.heerwig@scholztransport.de

Peter Woest
Peter Woest
Disposition
Telefon 030 47 69 08 17
Fax 030 47 69 08 35
peter.woest@scholztransport.de


Nicole Koschoreck
Nicole Koschoreck
Disposition / Kundendienst
Telefon 030 47 69 08 30
Fax 030 47 69 08 25
nicole.koschoreck@scholztransport.de

Susanne Froemming
Susanne Froemming
Neumöbelauslieferung / Tourenplanung
Telefon 030 47 69 08 26
Fax 030 47 69 08 25
susanne.froemming@scholztransport.de

Kathleen Staroske
Kathleen Staroske
Neumöbelauslieferung / Tourenplanung
Telefon 030 47 69 08 10
Fax 030 47 69 08 25
kathleen.staroske@scholztransport.de

Josefine Kulaszewski
Josefine Kulaszewski
Lagerverwaltung
Telefon 030 47 69 08 36
Fax 030 47 69 08 55
josefine.kulaszewski@scholztransport.de


Martin Wenzel
Martin Wenzel
Lagerverwaltung
Telefon 030 47 69 08 27
Fax 030 47 69 08 55
martin.wenzel@scholztransport.de

Axel Ammann
Axel Ammann
Auszubildender
Telefon 030 47 69 08 24
Fax 030 47 69 08 35
axel.ammann@scholztransport.de






Gewerbliche Mitarbeiter

Falk Heigel
Tischler, Monteur für Wohn-, Büro- und Küchenmöbel

Projektleiter, Tischler, Monteur für Wohn-, Büro- und Küchenmöbel – Falk Heigel, seit 1997 bei Scholz, ist der Mann, der alles kann.